Для улучшения памяти
Могу сообщить об общепризнанном средстве в активизации снабжения мозга кровью. И средство это простое — таволга вязолистная, которое в целом по России растет не меньше, чем крапива.
На одном международном форуме по теме «Аптека» одним сотрудником ВИЛАРа было авторитетно заявлено, что: «По способности активизировать мозговое кровообращение таволга в несколько раз эффективнее зарубежного препарата танокан, который изготавливается из заморского лекарственного растения гинкго бил оба». А всего-то нужно пить чай, заваренный цветками таволги. И еще один очень существенный совет. Для улучшения памяти незаменимую помощь может оказать пчелиное маточное молочко, которое используется в мизерных дозировках — по 20-30 мг (а это сопоставимо с величиной спичечной головки). Принимать маточное молочко нужно один раз в день, утром, обязательно натощак.
Но здесь не все так просто. Дело в том, что в очищенном виде маточное молочко на воздухе теряет свою активность уже через 2 часа, поэтому производители молочко это консервируют (медом, лактозой и др. средствами). Самый простой способ консервации — медом. Перед употреблением молочка нужно делать перерасчет на чистое молочко, которого в лечебном средстве может быть и 5, и 2, и 1 процент.
Средство это проверенное в народе и в научной медицине. Диетолог любой высокопрофессиональной клиники это подтвердит. Правда, не совсем дешевое. Зато это натуральный продукт и очень эффективный.
Врач-диетолог Игнатова И.Р., г. Москва