Текстовые сообщения ведут к травмам

11.11.2009 0 Автор admin

фото руки с мобильным телефоном

Несмотря на то, что современные технологии позволяют нам быть более мобильными, вовлеченными в жизнь и независимыми, чем во времена первых ЭВМ, все же существуют определенные риски для здоровья, связанные с неправильной позой, деформирующей позвоночник, повторяющимися монотонными движениями, изнашивающими суставы и неактивным образом жизни.

Согласно докладу Американской академии публичного здоровья, общение с помощью текстовых сообщений может привести к последующим травмам в зрелом возрасте. Молодые люди 18- 22 лет предпочитают обмениваться sms-ками, проводя довольно большое количество времени скрючившись над мобильными телефонами.

Боль в мышцах спины, плечей и предплечий, а также кистевой туннельный синдром (болезненное ощущение в запястье после длительной работы за клавиатурой) — это симптомы были характерны для  офисных работников, а теперь к ним присоединились еще и любителей sms.

Для того, чтобы избежать возможных осложнений со здоровьем врачи рекомендуют при отправлении текстовых сообщений менять позы и сидеть опираясь на спинку стула,  использовать все пальцы обоих рук и не набирать sms слишком быстро, а делать короткие паузы между словами.