Новости ученых

05.07.2013 1 Автор admin

Женская ревность может быть опасна

Исследование ученых из Италии установило, что женская ревность может быть серьезной болезнью, требующей лечения. По мнению ученых, женская ревность обусловлена чрезмерной активностью нервных клеток в определенных областях мозга, возникающих в результате нарушений ряда функций центральной нервной системы. Ревность часто доводит женщину до состояния аффекта, во время которого она способна совершить множество необдуманных поступков. А вот постоянное состояние ревности вызывает у представительниц прекрасного пола привыкание, при отсутствии которого они ощущают душевный дискомфорт. В результате женщина начинает искать любые поводы уличить своего партнера в неверности, доводя ситуацию до критической. В таких случаях без соответствующей медикаментозной и психологической терапии не обойтись.

Красить волосы опасно

Английские ученые пришли к выводу, что краска для волос может стать причиной возникновения онкологических заболеваний. Эксперты изучили состав краски и ее взаимодействие с окружающей средой. Выяснилось, что в красках содержатся вредные вещества (вторичные амины), которые сохраняются на волосах в течение долгого времени и могут проникнуть в кожу головы. Вступая в реакцию с табачным дымом и выхлопами автомобилей, они становятся сильнейшими канцерогенами. Кроме того, красители для волос нередко являются и аллергенами, которые вызывают не только воспаление, но и облысение, что для многих женщин страшнее любого недуга.

Пост создан при поддержке сайта www.нянясиделка.рф — профессиональную няню агентство предоставит быстро и  с большим выбором. Сиделки и няни проходят строжайший отбор, к ним предъявляются высокие требования. Услуги предоставляются в г. Москве.