Насколько эффективна имплантация зубов?

06.03.2012 0 Автор admin

Многие соотечественники рано или поздно лишаются одного или более зубов. Причин для этого может быть немало — это и нерегулярный уход за полостью рта, несвоевременное посещение дантиста, запущенное лечение последствий кариеса и т.д. Потеря зуба — это проблема, с которой можно мириться, тем более, если этот недостаток никоим образом не сказывается на внешности человека. Но не следует забывать о том, что кажущееся отсутствие проблемы не всегда является гарантией того, что проблемы действительно нет. Со временем отсутствие когда-то удалённого зуба непременно скажется на состоянии полости рта. И чтобы этого не случилось, следует принять соответствующие меры, которые, в первую очередь, заключаются в посещении хорошего стоматолога.

До недавних пор для предупреждения негативных последствий отсутствия раннее удалённого зуба повсеместно применялось протезирование. Такая мера позволяла вернуть здоровое состояние полости рта, но, как показывает действительность, такой эффект отличался малой продолжительностью. Некогда популярное протезирование вытесняется с рынка оказания стоматологических услуг более эффективным способом — имплантацией.

Бытует расхожее мнение, будто бы имплантация зубов в Москве — это удел очень состоятельных людей, и большинству обычных соотечественников такая услуга не по карману. Но это не совсем так, поскольку имплантат в несколько раз долговечнее обычного протеза. Более того, он не вызывает отторжения и смотрится более естественно. Если сопоставить стоимость оказания такой услуги с преимуществами, которые она обеспечивает, цена имплантата вряд ли кому покажется завышенной. Имплантация зуба — это хирургическое вмешательство, которое делается один раз и навсегда. Именно поэтому, применительно к такому методу стоматологической терапии, впору говорить не о чрезмерных расходах, а об экономии.

На данный момент внедрение имплантатов в челюстную кость проводят многие медицинские учреждения, но только некоторые стоматологические клиники напрямую сотрудничают с производителями материалов, необходимых для проведения этой операции. Клиника «Первый доктор» оказывает широкий спектр стоматологических услуг, что способствует решению любых проблем, связанных с состоянием полости рта и зубов пациента. Данное медицинское учреждение совмещает высокое качество терапии со сравнительно приемлемыми ценами. Качественаня имплантация зуба в этой клинике выполняется на самом высоком уровне, что во многом объясняется прямым сотрудничеством с такими брендами как MIS и NOBEL.

Эти компании на данный момент признаны ведущими мировыми производителями имплантатов, отличающимися бескомпромиссным качеством и надежностью конструкции.

Воспользоваться услугами стоматологической клиники и вернуть таким образом здоровье зубов может каждый желающий. Для этого достаточно своевременно записаться на приём к врачу. Своевременная запись на приём к стоматологу становится все более актуальной мерой, поскольку увеличение числа благодарных пациентов становится причиной чрезмерно насыщенного графика работы врачей. Поэтому, чем раньше вы примете решение об имплантации, тем быстрее ваша проблема будет решена.

Заботьтесь о здоровье своих зубов и будьте здоровы!