Массажное кресло – какому варианту отдать предпочтение

29.05.2013 1 Автор admin

Благоприятное воздействие профессионального массажа на организм человека доказано давно. В зависимости от состояния здоровья и поставленных задач, массаж может быть лечебным, восстановительным, тонизирующим, спортивным. Еще недавно подобные процедуры могли быть проведены только в специализированных массажных салонах или медицинских учреждениях, а уже сегодня есть возможность наслаждаться массажем в любое удобное время, не покидая при этом квартиры или рабочего места.

Вы скажите, что это невозможно и без профессионального участия опытного массажиста данная процедура не может быть осуществлена? Еще несколько лет назад ситуация обстояла именно так, а уже сегодня, купив качественное массажное кресло можно использовать его по мере необходимости как в домашних, так и в рабочих условиях. Уже сегодня здесь вы можете выбрать массажное кресло, соответствующее всем заявленным требованиям. На что обратить внимание перед приобретением данной разновидности массажного оборудования?

Во-первых, определяемся с требованиями к уровню оснащенности оборудования. Сегодня кресла могут выполнять не только различные виды массажа. Опциональные возможности массажного оборудования напрямую влияют на его стоимость, поэтому перед покупкой следует решить – необходимы ли вам такие дополнительные функции, как встроенное радио, опция запоминания особенностей тела и настроек и т.д.

В обязательном порядке при выборе массажного оборудования следует обращать внимание на вариант его отделки. Сегодня могут использоваться различные материалы, однако стоит помнить, что отделка кресла должна соответствовать таким требованиям, как:

— качество и долговечность;

— прочность;

— удобство и простота обслуживания.

Прежде чем купить массажное кресло National EC-700 или оборудование другой модификации, следует уточнить наличие сервисных центров и срок гарантийного обслуживания. Крайне важно регулярно проводить ТО оборудования, что позволит продлить срок его службы, создав комфортные условия для использования в полном объеме.

Сегодня есть возможность выбора, как бюджетного массажного оборудования, так и оборудования в эксклюзивном исполнении. В любом случае, его наличие позволяет решить вопрос с массажем в комфортных условиях, не подстраиваясь под график работы массажных салонов и не завися от уровня профессионализма специалиста.