Какой способ лечения простатита лучше выбрать

11.05.2012 0 Автор admin

Простатит стал одним из наиболее распространенных заболеваний мужчин возрастом от 30 до 50 лет, в некоторых случаях он встречается и у 20-летних. С увеличением возраста вероятность воспаления предстательной железы и ее тканей значительно увеличивается. Примерно 40% сильной половины после 35-40 лет заболевает этим неприятным заболеванием.

Каждый больной сталкивается с обязательной необходимостью лечения, в противном случае могут быть серьезные осложнения, которые часто приводят к развитию бесплодия и инфицированию мочеиспускательной системы. Сейчас существует множество методов лечения, построенных на применении лекарственных препаратов противомикробного типа и антибиотиков, физиотерапия и народное лечение. Каждый способ имеет некоторые преимущества и недостатки, о которых мы и поговорим.

Для большинства пациентов наиболее приемлемо лечение простатита в домашних условиях, что позволяет сэкономить не только время, но и деньги. Посещение дорогостоящих процедур и массажа обойдется больному в очень кругленькую сумму, потому как лечение может быть длительным и сложным.

Применение антибиотиков в сочетании с противомикробными препаратами. Такой тип лечения показал достаточно высокую эффективность. Но есть одно «но»: подобрать подходящий антибиотик очень непросто, если это сделать неправильно, эффект лечения может быть противоположным. Даже при правильном выборе препаратов они оказывают негативное влияние на весь организм, потому как имеют большое количество противопоказаний и побочных действий.

Народное лечение воспаления предстательной железы в некоторых случаях помогает, но в большинстве приводит к потере времени и переходу в хроническую стадию, вследствие чего уже не избежать применения антибиотиков.

Физиотерапевтическое лечение с помощью специальных процедур и аппаратов — это наиболее современный подход, который является самым безопасным среди любых других. Многие заболевания, в том числе и простатит лечение в домашних условиях которого производится физиотерапевтическими препаратами, полностью излечиваются после курса воздействий. Посещать процедуры у профессиональных физиотерапевтов будет очень дорого, поэтому оптимальным вариантом будет купить устройство для домашнего использования, что позволит сэкономить время, деньги и получить хороший результат по окончанию курса лечения.