Как организовать свадьбу на Новый год

24.12.2011 0 Автор admin

Особая атмосфера новогодних праздников связана с ожиданием чего-то сказочного и волшебного. Белый снег, покрывающий деревья и землю, создает ощущение чистоты. Города украшены к празднику гирляндами, вечером включается иллюминация, в домах стоят новогодние елки, у людей праздничное настроение. Благодаря этому свадьба на Новый год будет особенной и запоминающейся.

В последнее время все большую популярность приобретают свадьбы на Новый год. Такой праздник будет очень необычным, сочетающим два прекрасных события: Новый год и свадебное торжество. Говорят, что браки, заключенные в Новый год и Рождество, будут крепкими, а романтика в отношениях таких пар будет продолжаться всю жизнь.

Новогодняя свадьба обязательно превратится в сказочный праздник, если все организовать заранее. Нужно позаботиться о выборе ресторана, праздничном меню, наряде для невесты и костюме для жениха. Начните с места, в котором будет проводиться свадьба.

Место проведения торжества

Для новогодней свадьбы Вы можете выбрать банкетный зал в ресторане. Организовав свадьбу на Новый год, Вы сэкономите деньги на украшении зала, потому что к празднику рестораны и банкетные залы будут уже украшены в праздничном новогоднем стиле. Вы можете сделать свадебное торжество еще более праздничным, если возьмете в аренду зал для банкетов в загородной гостинице или даже коттедж. Ваши гости смогут выйти на улицу и погулять по лесу. Вы сможете любоваться прекрасной зимней природой, дышать воздухом, а можете организовать фейерверк, или устроить шумные игры в снежки.

Платье для невесты

Выбору платья для невесты стоит уделить особое внимание, ведь ее наряд должен быть одновременно стильным, красивым, и теплым. Вы можете выбрать платье из парчи или бархата с длинными рукавами, украсить его отделкой из меха. Если вы предпочтете традиционный наряд с короткими рукавами, дополните его пелериной или шалью, чтобы невеста не замерзла.

Наилучшим выбором для новогодней свадьбы будет платье снежно-белого цвета, подчеркивающее атмосферу праздника. Вы можете сделать свадебное платье более оригинальным, украсив его оборками либо поясом зеленого или красного цвета. Эти цвета являются символами Нового года и Рождества, они подчеркнут новогоднюю тему свадьбы. Если вы хотите, чтобы платье невесты наиболее полно соответствовало теме Нового года, выберите сверкающее платье, украшенное вышивкой, бисером или стразами.

Костюм для жениха

Если невеста предпочтет наряд традиционного белого цвета, предложите жениху надеть костюм-тройку черного или серого цвета. Бутоньерка в петлице жениха должна гармонировать с цветом отделки на платье невесты, либо с букетом невесты.

Декорирование торжества

Оформляя зал, праздничный стол, приглашения и свадебный кортеж, старайтесь придерживаться общего новогоднего стиля. Банкетный зал можете украсить гирляндами и мишурой, а на двери и окна повесить венки из еловых веток. Стол оформляйте в том же стиле и цветовой гамме, что и банкетный зал. Свадебные приглашения сделайте оригинальными, выполнив их в виде елочного шара или снежинки. В приглашениях не забудьте указать, что свадебное торжество будет объединять два праздника.

Для украшения автомобилей свадебного кортежа используйте мишуру вместо традиционных лент. Букет цветов на автомобиле можете заменить венком, сделанным из сосновых или еловых веток. Венок украсьте красными ленточками или шишками. Новый год придаст свадебному тожеству особенное настроение. Ваша свадьба станет необыкновенной, воспоминания о ней останутся у Вас на всю жизнь. Будьте счастливы!