Исследования ученых

29.11.2013 0 Автор admin

БЕРЕГИТЕ ЖЕНЩИН

Британские исследователи из Оксфордского университета пришли к выводу, что проблемы с психическим здоровьем у женщин встречаются на 20-40 процентов чаще, чем у мужчин. Ученые уверены: это связано с тем, что представительницам прекрасной половины человечества приходится выполнять слишком много функций, а окружающая их среда является главным фактором психологических расстройств. В современных условиях женщина — и домохозяйка, и мать-воспитательница, и добытчица. Работу по дому часто недооценивают, к тому же женщинам намного сложнее продвигаться по карьерной лестнице. Неудивительно, что они чаще попадают в стрессовые ситуации, ведущие к депрессии, которые, в свою очередь, более чем вдвое увеличивает риск возникновения инсульта в среднем возрасте.

ЧИСТОТА В ДОМЕ — ЗДОРОВЬЕ В ТЕЛЕ

Ученые из Великобритании удивили многих, заявив, что обычная домашняя уборка помогает бороться с лишними килограммами лучше, чем, например, бег трусцой. В исследовании ученых принимали участие более тысячи домохозяек. Четыре дня участницы эксперимента занимались под их наблюдением домашними хлопотами: мыли окна в доме, вытирали пыль, перебирали в шкафах одежду. В среднем генеральной уборкой жилища испытуемые занимались по 4 часа в день. За это время они сжигали по 952 калории. Словом, чтобы стать стройнее, не обязательно совершать ежедневные пробежки. Достаточно чаще приводить дом в порядок.

Благодарю за возможность опубликовать этот пост сайт www.stalkershop.ru — купить спецодежду оптом от производителя теперь очень просто. Также предлагаются в ассортименте обувь, средства зашиты и аптечки.